Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Der Wiesenmann", Radierung in Farbe, handsigniert, datiert Friedensreich 7. Mai 1974 Wien, Nr. 90 von 240 nummerierten Abzügen, Plattengröße 32 x 24,5 cm, Prägestempel, Passep.,gerahmt, Koschatzky, Fürst HWG 65, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: